• Инфоблок
  • Изображение

Аквариумистика всё больше набирает обороты, увлекая в мир безмятежности и безмолвия. Разнообразие аквариумного мира, трудно поддаётся описанию. Яркость и многогранность завораживает, позволяя окунуться в царство великолепия и красоты.
    Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто развиваем любимое хобби! ↓↓↓

Циперус в аквариуме

Описание: Аква дизайн, внутренее оформление аквариума
Правила раздела: Прежде чем создать сообщение, прочитайте как правильно вставить фото из интернета или со сторонних ресурсов
как вставить видео и как правильно вставить картинку вложением в сообщении. Будьте внимательны.

Tapochka
Автор темы
Tapochka
Автор темы

#1 Tapochka » 13.02.2010, 16:57

Никто не пробовал сажать циперус в аквариум вот типа так
Циперус в аквариуме - 2.jpg

Пример конечно не очень удачный, но очень хочется попробовать, он считается болотным растением, поэтому думаю будет хорошо расти и хорошее дополнение к декору

Ольга F
Участник форума
Аватара
Ольга F
Участник форума
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Циперус в аквариуме

#2 Ольга » 13.02.2010, 18:14

А вариант, но думаю больше подойдёт к палюдариуму, хотя и аквариум преобразится особенно от 100 литров.

Astra F
Site Admin, Автор проекта
Аватара
Astra F
Site Admin, Автор проекта
С нами: 9 лет 11 месяцев

#3 Astra » 13.02.2010, 21:49

Да я сажала, смотрится очень красиво. Грунт нужен от 5 см и желательно с удобрениями глиняными шариками или торфом. Будет пышнее расти со временем, т.к грунт заилится, а болотным растениям самое то. Прорастает где то через пару недель, растёт хорошо, единственное из аквариума торчит конечно, но если сделать крышку на ножках, то вообще без подобно.
Когда уже сильно разрастается, то будет закрывать свет остальным растениям, так что где то его с краю сажать нужно или там, где теневыносливые растения обитают.
Как правильно посадить растение в аквариум:
Сначала нужно оторвать один или несколько отростков, посадить в воду в банку обратной стороной (там где пальмочка). Через недельку появятся корешки, как только они станут более-менее длинными (1,5-2 см) сажайте его в аквас. Если есть подкормка (глина) киньте в корни. Всё, наблюдайте за растением, вовремя стригите. Освещение от умеренного до яркого.

rundel
Почётный Форумчанин
Аватара
rundel
Почётный Форумчанин
С нами: 9 лет 1 месяц
ICQ Сайт

#4 rundel » 13.02.2010, 23:11

еще не видел НИРАЗУ в Астрахани палюдариума )))
200 литров воды и булыжника
Изображение

terret
Участник форума
terret
Участник форума
С нами: 9 лет 1 месяц

#5 terret » 22.02.2010, 01:54

rundel писал(а):еще не видел НИРАЗУ в Астрахани палюдариума )))
это относительно новое веяние, и к тому же очень сожно организуемая вещь и дорогая, но лично я очень сильно хочу себе палюдариум и есть по этому поводу много мыслей, но пока просто напросто некуда ставить, и пока не решиться эта проблема ничего не выйдет.

по сабжу: мне нравится циперус в акве, вписался органично

кстати можно еще драцену в аквас сажать, но, как пишут, нарушает равновесие в акве.

Вернуться в «Декорирование аквариума»