• Инфоблок
  • Изображение

Аквариумистика всё больше набирает обороты, увлекая в мир безмятежности и безмолвия. Разнообразие аквариумного мира, трудно поддаётся описанию. Яркость и многогранность завораживает, позволяя окунуться в царство великолепия и красоты.
    Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто развиваем любимое хобби! ↓↓↓

Коряга в аквариуме

Описание: Аква дизайн, внутренее оформление аквариума
Правила раздела: Прежде чем создать сообщение, прочитайте как правильно вставить фото из интернета или со сторонних ресурсов
как вставить видео и как правильно вставить картинку вложением в сообщении. Будьте внимательны.

Bubunga
Автор темы, Участник форума
Аватара
Bubunga
С нами: 6 лет

Re: Коряга в аквариуме

#21 Bubunga » 21.03.2013, 13:47

Я думаю тут еще от дерева зависит . Это коряга по моему тополь , по моим подсчетам ,от марганцовки должна была кардинально поменять цвет ( как это делали предыдущие ) на темно бурый , но этого не произошло , это дерево плохо берет в себя воду . Интересно попробовать вымочить в синьке или зеленом растворе , какой оттенок получится. Надо попробовать.

Bubunga
Аватара
Bubunga

#22 Bubunga » 21.03.2013, 13:54

свет писал(а):
Bubunga писал(а):В ведре металлическом , сначала одну сторону , потом другую , середину поливал кипятком из бокала , часа два провозился.
коряжий суп не терпит суеты! варим не для того чтобы убить в ней всё что возможно, а чтобы воздух весь вышел и она потонула, а посему несколько часов переворачивать то одной стороной то другой толку нет! либо погружаем полностью и варим дня 3-4 пока не потонет можно со сменой воды. Либо замачиваем в корыте или в вашем случае в акве на неопределённый срок, опять же добиваясь топляка. Люди делают отверстия в коряге, заливают в них свинец и получают незамедлительный результат. Выбирайте что вам подходит, а уж за мхами дело не станет, через месяц-полтора милости прошу ко мне, разрастутся поделюсь, уже с десяток аквариумистов города обмошила.

Коряга надо сказать знатная! я тоже люблю наши местные, мхи на них растут хорошо. Да и ещё запаситесь леской для приматывания мхов.
Полностью с вами согласен . За будущие мхи спасибо . А лески у меня валом, я заядлый рыбак , ток приматываю плетенкой - она не блестит как леска , хотя кому что нравится.

sumrak6818
Почётный Форумчанин
sumrak6818
Почётный Форумчанин

#23 sumrak6818 » 21.03.2013, 20:08

Bubunga писал(а):Я думаю тут еще от дерева зависит . Это коряга по моему тополь , по моим подсчетам ,от марганцовки должна была кардинально поменять цвет ( как это делали предыдущие ) на темно бурый , но этого не произошло , это дерево плохо берет в себя воду . Интересно попробовать вымочить в синьке или зеленом растворе , какой оттенок получится. Надо попробовать.
Тополь ,не рекомендован , типа как бы нельзя для аквы...

sumrak6818
Почётный Форумчанин
sumrak6818
Почётный Форумчанин

#24 sumrak6818 » 21.03.2013, 20:12

свет писал(а):
Bubunga писал(а): Да и ещё запаситесь леской для приматывания мхов.
Лучше мононить швейная..

свет
Почётный Форумчанин
Аватара
свет
Почётный Форумчанин
С нами: 7 лет 3 месяца

#25 свет » 21.03.2013, 22:20

Bubunga писал(а):Я думаю тут еще от дерева зависит . Это коряга по моему тополь , по моим подсчетам ,от марганцовки должна была кардинально поменять цвет ( как это делали предыдущие ) на темно бурый , но этого не произошло , это дерево плохо берет в себя воду . Интересно попробовать вымочить в синьке или зеленом растворе , какой оттенок получится. Надо попробовать.
ни какой химии! варить и всё!

Андрей495157
Цихломан, разводчик малави
Андрей495157
Цихломан, разводчик малави
С нами: 6 лет 7 месяцев

#26 Андрей495157 » 21.03.2013, 22:38

Я тоже заядлый рыбак
Аквариум 720 литров, разводчиков малавийцев.