Изображение Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто поддерживаем и развиваем любимое хобби! ♥♥♥ ☼ Изображение

Апоногетон Увирандра

Правила форума
Прежде чем создать сообщение, прочитайте как правильно вставить фото из интернета или со сторонних ресурсов
как вставить видео и как правильно вставить картинку вложением в сообщении. Будьте внимательны.
Ответить
Corsar
Участник форума

Апоногетон Увирандра

Сообщение Corsar »

Дорогие друзья, пополнил коллекцию, этим замечательным апоногетоном. Интересно будет понаблюдать за ним в процессе культивирования.
3.jpg
2.jpg
1.jpg
При взгляде на эхинодорусы теряю волю
Astra
Site Admin, Автор проекта

Сообщение Astra »

:good: давно о таком дырчатом мечтала, очень не обычный, где приобрели и по чём?
Василий
Участник форума

Сообщение Василий »

Ого =! Зацвел таки, Мадагаскарец! Распылять будете?)) Пчелкой начали работать?)))
Василий
Участник форума

Сообщение Василий »

И еще.....многое слышал , что Апоногетоны уходят на зимовку? Как ваш? Если да, то какие условия создавали?
Corsar
Участник форума

Сообщение Corsar »

Апоногетон приобрел у приятеля. Очевидно, как и большинство апоногетонов, имеет период "покоя". Сейчас, после "спячки" проснулся апоногетон "Правый галс", из селекции Филиппова. Интересно наблюдать. Спячку перенес хорошо, луковица "запасла" достаточно питательных веществ. По мадагаскарскому апоногетону - пока не опылял, у меня их два куста, так что, экспериментировать есть с чем.
При взгляде на эхинодорусы теряю волю
ИгорьГ
Почётный Форумчанин

Сообщение ИгорьГ »

Corsar писал(а):Апоногетон приобрел у приятеля. Очевидно, как и большинство апоногетонов, имеет период "покоя". Сейчас, после "спячки" проснулся апоногетон "Правый галс", из селекции Филиппова. Интересно наблюдать. Спячку перенес хорошо, луковица "запасла" достаточно питательных веществ. По мадагаскарскому апоногетону - пока не опылял, у меня их два куста, так что, экспериментировать есть с чем.
С нетерпением будем ждать потомства на продажу! Можно я первый в очереди буду?
200 100 75 20 14 12 скаляр кр.гол.черн неон штерба жемч.гурами апистограм кардинал лабео онтоцинкл лжескат хелен неретин спикс теодоксус ябби вишни блюдрим кр.мери апельс карл.р.3 амано макробранхиум
Василий
Участник форума

Сообщение Василий »

Corsar писал(а):Апоногетон приобрел у приятеля. Очевидно, как и большинство апоногетонов, имеет период "покоя". Сейчас, после "спячки" проснулся апоногетон "Правый галс", из селекции Филиппова. Интересно наблюдать. Спячку перенес хорошо, луковица "запасла" достаточно питательных веществ. По мадагаскарскому апоногетону - пока не опылял, у меня их два куста, так что, экспериментировать есть с чем.
А как спячку переносит? Вы луковицу достаете и спит на воздухе или в банке ?
Никогда их не держал....а слухов много ходит. Скажите плз
Kaff
Аквапредставитель
Контактная информация:

Размножение увирандры

Сообщение Kaff »

Astra
Site Admin, Автор проекта

Сообщение Astra »

Kaff писал(а):Размножение увирандры
:sh_ok: я то думала, что это эхин такой, а оно вон чё оказывается, да ещё и размножается таким хитрым способом, а на продажу эти отростки будут?
Kaff
Аквапредставитель
Контактная информация:

Сообщение Kaff »

Astra писал(а)::sh_ok: я то думала, что это эхин такой, а оно вон чё оказывается, да ещё и размножается таким хитрым способом, а на продажу эти отростки будут?
https://www.aqua-set.ru/forum.php?t=3743
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по растениям»