• Инфоблок
  • Изображение

Аквариумистика всё больше набирает обороты, увлекая в мир безмятежности и безмолвия. Разнообразие аквариумного мира, трудно поддаётся описанию. Яркость и многогранность завораживает, позволяя окунуться в царство великолепия и красоты.
    Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто развиваем любимое хобби! ↓↓↓

Южная америка

Описание: Раз в три месяца представляем фото своего аквариума, всегда интересно посмотреть, что творится у коллег по цеху :-) , да и вам самим думаю будет приятно, услышать пару тройку комплиментов в свой адрес....
Правила раздела: Прежде чем создать сообщение, прочитайте как правильно вставить фото из интернета или со сторонних ресурсов
как вставить видео и как правильно вставить картинку вложением в сообщении. Будьте внимательны.

denisastra
Автор темы, Участник форума
denisastra
С нами: 4 года 9 месяцев

#21 denisastra » 09.02.2017, 18:21

черный налет- именно так и есть! Думаю свечение лампы разрушает дешевый пластмасс.

Иван M
Почётный Форумчанин
Аватара
Иван M
Почётный Форумчанин
С нами: 3 года

#22 Иван » 09.02.2017, 18:38

denisastra писал(а):черный налет- именно так и есть! Думаю свечение лампы разрушает дешевый пластмасс.

А что за полноспектральные светодиоды используете, это те, что 3w и где брали, не у китайцев?
Нежелание- это тысяча причин, а желание- это тысяча возможностей.

denisastra
denisastra

#23 denisastra » 09.02.2017, 18:50

Все беру у них (их производства) про свет чуть позже
phpBB [media]

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Две панели по 60см(2блока питания и контроллер) но использую только одну панель ее за глаза хватает при длине акваса в 150см.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Дневное освещение --2 прожектора jazzway 20вт -----размер чуть больше пачки сигарет
Южная америка - jazzway1.jpg

Южная америка - jazzway.jpg

Южная америка - свет.jpg

Иван M
Почётный Форумчанин
Аватара
Иван M
Почётный Форумчанин

#24 Иван » 09.02.2017, 19:32

denisastra писал(а):Все беру у них (их производства) про свет чуть позже

Тогда как до освещения дойдет, задам с десяток вопросов...

denisastra
denisastra

#25 denisastra » 09.02.2017, 19:34

готов ответить на любой вопрос!

Astra F
Site Admin, Автор проекта
Аватара
Astra F
Site Admin, Автор проекта
С нами: 10 лет 7 месяцев

#26 Astra » 09.02.2017, 19:34

аквас супер, а литраж какой?

Иван M
Почётный Форумчанин
Аватара
Иван M
Почётный Форумчанин

#27 Иван » 09.02.2017, 19:35

denisastra писал(а):готов ответить на любой вопрос!

Я заметил, у вас растения в аквариуме не растут, тогда для чего используете полный спектр?

denisastra
denisastra

#28 denisastra » 09.02.2017, 19:42

полный спектр? - для меня по другому ну никак--а глаз радуется! Рассвет и закат получится только в полноспектральном свечении.Аквас 500 чистой воды и плюс 2 бочка(65л каждый) Тетру в счет не беру.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
аквас супер, а литраж какой?
сам тащусь как удав от полпачки дуста!!!Спасибо.

Иван M
Почётный Форумчанин
Аватара
Иван M
Почётный Форумчанин

#29 Иван » 09.02.2017, 19:48

denisastra писал(а):полный спектр? - для меня по другому ну никак--а глаз радуется! Рассвет и закат получится только в полноспектральном свечении.Аквас 500 чистой воды и плюс 2 бочка(65л каждый) Тетру в счет не беру.
Ну, что касается растений, то они под красным светом, в моем случаем 660nm и 445 nm смотрятся более насыщено, а то как закат рассвет да, смотрится хорошо. Сейчас себе заказал полноспектралки, поэксперементировать хочу...
Буквально сегодня смотрел видео, парень использует вместо наполнителя сампа лаву, справляется лучше керамики, не слышали о таком?
Если интересно, могу приложить видео...

denisastra
denisastra

#30 denisastra » 09.02.2017, 19:54

Оба бочка под лавой 6-8 мм 10-12мм . Тетра Sera SIPORAX.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Тетра 1200 ----- загружена Sera SIPORAX.

Poison M
Почётный Форумчанин
Аватара
Poison M
Почётный Форумчанин
С нами: 9 лет 2 месяца

#31 Poison » 09.02.2017, 21:09

Не знаю какая у вас изначально вода, но у меня стоят две колбы на протоке и хватает за глаза на год, бывало вскрывал через пол года а фильтрующий элемент только наполовину грязный.....в данный момент у меня протока настроена на 5л\ч(тоненькая струйка), 30% в сутки на мой чистый обьем.
у вас же насколько там капает?
Может всё таки прибавить или только сделали? мерили тестами нитраты?
А где слив?

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
denisastra писал(а):Оба бочка под лавой 6-8 мм 10-12мм . Тетра Sera SIPORAX.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Тетра 1200 ----- загружена Sera SIPORAX.
как говориться, фильтрация лишней не бывает :-)
450л, протока
Unimax 500, uniheater 300, Atman PF-2500, ComfortZoneGold 300

dicar
Участник форума
Аватара
dicar
Участник форума
С нами: 7 лет 6 месяцев

#32 dicar » 10.02.2017, 00:15

Аквариум очень понравился. Что за рыба? Геофагусы?- сатаноперки?
Про протоку интересно, хотется подробное видео про слив, желательно в одном видео.

denisastra
denisastra

#33 denisastra » 11.02.2017, 17:00

Poison Не знаю какая у вас изначально вода, но у меня стоят две колбы на протоке и хватает за глаза на год...........Раз мы Астраханцы значит показатели воды даже если и будут разниться -макс 0.5град. а вот ее качество на взвешенные частицы -- тут уже у кого как (самая чистая на основной трубе---с наибольшим расходом--- на которой Вы сидите(подключено---врезка) перед микрорайоном .......ну а если это тупиковый участок ----вся грязь Ваша. Да сменные картриджи (пористость) применяю 0.1 микрон -----приобретаю через интернет.ну нас торгуют туфтой ---- не удевлюсь что у Вас установлены 10-50 микрон---без обид----как вариант может я ошибаюсь!!!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
настроена на 5л\ч(тоненькая струйка), 30% в сутки на мой чистый обьем.---------возможно перенаселение--то это норма.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
на тесты забил и уже давно!Думаю что вода за эти 5-6 лет лучше не стала---вывод . В начале весны добавляю 1 картридж для умягчения(желтый такой)после него 1 угольный....как полои с рек сходят ставлю простые..

Poison M
Почётный Форумчанин
Аватара
Poison M
Почётный Форумчанин
С нами: 9 лет 2 месяца

#34 Poison » 11.02.2017, 22:04

denisastra писал(а):Poison Не знаю какая у вас изначально вода, но у меня стоят две колбы на протоке и хватает за глаза на год...........Раз мы Астраханцы значит показатели воды даже если и будут разниться -макс 0.5град. а вот ее качество на взвешенные частицы -- тут уже у кого как (самая чистая на основной трубе---с наибольшим расходом--- на которой Вы сидите(подключено---врезка) перед микрорайоном .......ну а если это тупиковый участок ----вся грязь Ваша. Да сменные картриджи (пористость) применяю 0.1 микрон -----приобретаю через интернет.ну нас торгуют туфтой ---- не удевлюсь что у Вас установлены 10-50 микрон---без обид----как вариант может я ошибаюсь!!!

настроена на 5л\ч(тоненькая струйка), 30% в сутки на мой чистый обьем.---------возможно перенаселение--то это норма.

на тесты забил и уже давно!Думаю что вода за эти 5-6 лет лучше не стала---вывод . В начале весны добавляю 1 картридж для умягчения(желтый такой)после него 1 угольный....как полои с рек сходят ставлю простые..
у меня стоит на 10 микрон и вторая колба на 5 микрон, хватает, весной и осенью дополнительно перед ними ставлю угольный.
Сечйчас не спорю, откармливаю подростков 20 хвостов(10 акар и 10 красноточечных северумов), но вам бы настроить хотя бы на 15% так как это не слил и залил, а вода сливается разбавленная уже, тут мониторить уже тестами которыми вы забили....кстати почему такое не доверие к тестам то? как ориентируетесь тогда?
картридж на умягчение это не есть гуд, все таки не осмос, а заменяет одно на другое, не вспомню но вроде натрий впуливает

Добавлено спустя 44 минуты 41 секунду:
Вообще как выглядит ваш аквас желаю здоровья и долголетия вашим рыбам и чтобы без проблем приносили потомтсво :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
кстати поднимали маля от ваших севок?
450л, протока
Unimax 500, uniheater 300, Atman PF-2500, ComfortZoneGold 300

ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
С нами: 7 лет 8 месяцев

#35 ИгорьГ » 12.02.2017, 05:46

Здорово! шикарные камни и рыбы! Но немного не мой профиль, так сказать...
200 100 75 20 14 12 скаляр кр.гол.черн неон штерба жемч.гурами апистограм кардинал лабео онтоцинкл лжескат хелен неретин спикс теодоксус ябби вишни блюдрим кр.мери апельс карл.р.3 амано макробранхиум

denisastra
denisastra

#36 denisastra » 12.02.2017, 11:36

Орентируюсь: по общему поведению всех рыб-аппетиту-их какам-........Раньше протока текла струйкой 1сутки в неделю(в разгрузочный день) как рыба подросла - по каплям и днем и ночью(мне кажется Ваша тоненькая струйка и есть мои крупные капли.Картридж на умягчение-эксперимент-перерос в постоянство- .Севки -нерест- камень с икрой в подростник-30% кипяченой воды остальное с общего-метиленка-ольховых шишек шт5-7 -затемнение -личинка поднялась-артемия(живая)моина(нет живой-заморозка)Первые нересты выход 40-50% до малька 2см примерно .последний нерест 70-80% от общего кол-ва икры апять-же на глазок

Добавлено спустя 1 час 6 минут:
После 1месяца медленно перевожу на общую воду уменьшая долив кипяченой воды при подменах .Ставлю стерилизатор (икра-лечинка-малек).

НатальяNata
Почётный Форумчанин
НатальяNata
Почётный Форумчанин
С нами: 7 лет 6 месяцев

#37 НатальяNata » 12.02.2017, 17:22

Классный аквас, наконец-то появился у нас еще один любитель геофагов, это мои любимые рыбки!!! А что у Вас за грунт? Я своим когда поменяла мелкий гравий на кварцевый песок, их поведение изменилось в лучшую сторону, постоянно копают, просеивают песок через жабры, передвигают его по своему усмотрению, как бульдозеры... не устаешь за ними наблюдать...

denisastra
denisastra

#38 denisastra » 13.02.2017, 07:28

Poison . картридж катионообменный(желтенький такой)ставлю перед угольным-Обратный осмос несколько другое чудо!-может осмос и нужен если в акве огород.

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:
НатальяNata.Геофаги завораживают - можно воткнутся в аквас минут на 10-просто глазеть!!!Есть 5 шт альтифронсы --1самец остальные самки-я так думаю-может ошибаюсь.Возраст около 7-8 месяцев.Размер примерно 12см без косиц.Грунт Dennerle окатанный 1-2мм.природой речной грунт, полностью нейтрален.Кварцевый песок--главное чтобы кварц был окатан иначе рыба повредит жабры-----постоянно копают, просеивают грунт через жабры, передвигают его по своему усмотрению, как бульдозеры... не устаешь за ними наблюдать...так все и есть--успевают драться-топорщатся друг перед дружкой-потом целуются.
Южная америка - 1.jpg

denisastra
denisastra

#39 denisastra » 17.02.2017, 11:24

Poison.Был нерест в начале ноября - молька не считал может 60-70 шт основная(большая) под новый год часть уехала в Волгоград - остатки в 2 школы и в дет.сад Нересты редкие -видимо самка отходит долго --- отсаживаю--иначе самец ее добьет-гоняет по всему аквасу -может такое только у моей парочки?! На вырученные средства(Волгоградских ребят) приобрел грелку с контроллером----ВЕСЧЬ (жалко раньше о ней не знал)

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:
В комплекте 1.Нагреватель 2.Контроллер 3.Датчик температуры (похож на все 100 на Tetra)
Южная америка - 1.jpg

Добавлено спустя 9 часов 36 минут:
Пользователи (ресурса) прошу ВАС в личку не писать -- излагайте свои(е) мысли. предположения. вопросы.поздравления.или почему так , а надо вот-так(начиталась хрен знает чего и где) в этой --теме-- звонки на тел. достали ----откуда или как ----мой номер тел.(буду менять сим.карту)-да действительно являлся со-модератором на 9-ти сайтах по содержанию сев-южн.амкрики - малави-кои-.Жил в частном доме аквасов хватало держать разную рыбу---но....с 2009г-по ряду разных обстоятельств перехал в 2-шку хрущевку и этот аквас на 500 -----моя отдушина.нервы.уфффффф выдохнул.Спасибо за понимание.......

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:
На вопрос дамы N.да в 15 году держал огород с мелкой рыбешкой -130-на-30-на-60-70 не помню-высота(в размерах могу ошибаться)но то-что в стене дыра - это точно (эта дыра -в последствии была разширина и укреплена уголком на 50мм со обеих сторон кухня-зал.)БЕЗ УДО свет 2 лампы по 30вт но с подачей СО2-лимонка . НО по выявлению -визуально- водорослей(поясняю в густом травнике водоросль как -бы она не называлась находится в №плавающем№ состоянии и ждет когда ей раскрыться -благоприятных условий-.........................................................хватит.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
viewtopic.php?f=108&t=4255&p=33898#p33898

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Сайдекс-это как зеленка помазал нацану( ободрал катаясь на велике а ночью во сне почесал - содрал ногтями и все по новой) -пояснения для понимания!!! Дальше о предотвращения появлений водорослей -чуть позже!
Южная америка - 1.jpg
Южная америка - 1.jpg (36.06 КБ) 1081 просмотр

Южная америка - 1111112..jpg
Южная америка - 1111112..jpg (32.18 КБ) 1081 просмотр

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:
Если я правильно понимаю - здесь -oranda-gold.ru- общаются -травники-. сколько Вас здесь и на сколько ваше общение тесно связанно с этой проблемой-если нужны какие-либо пояснения - рекомендации-без проблем я здесь ну край через день....отпуск у меня -----падаю в реверансе----.....

denisastra
denisastra

#40 denisastra » 18.02.2017, 17:13

Иван. Про свет- посмотри!

phpBB [media]

при таком активном росте всех растючек(будут высасывать из воды буквально ВСЕ и ВСЯ!)Вы забудете что такое -водоросли-или как их зовут.Ну а если будет вот это
phpBB [media]

точи косу иначе огород будет упираться в потолок!!!

Вернуться в «Аквариумы форумчан»