• Инфоблок
  • Изображение

Аквариумистика всё больше набирает обороты, увлекая в мир безмятежности и безмолвия. Разнообразие аквариумного мира, трудно поддаётся описанию. Яркость и многогранность завораживает, позволяя окунуться в царство великолепия и красоты.
    Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто развиваем любимое хобби! ↓↓↓

фирменный аквас хочу купить.. но сумлеваюсь..

Описание: Здесь хранятся все не актуальные объявления

Димдимыч
Участник форума
Аватара
Димдимыч
Участник форума
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: фирменный аквас хочу купить.. но сумлеваюсь..

#41 Димдимыч » 22.10.2013, 15:06

evgeny писал(а):Фильтр сделан очень надежно, краны мощные, голова закрывается железными скобами... во всем чувствуется надежность и качество, короче сплошной позитив, а не фильтр.

Подтвеждаю!

АндрейВ
Участник форума
АндрейВ
Участник форума
С нами: 6 лет 8 месяцев

#42 АндрейВ » 23.10.2013, 10:40

Всем привет. Относительно аквариумов могу сказать следующее. В Рондо покупал пару месяцев назад баночку на 60 л под карантинник. Впечатления? Стоит. Не течет. Однако эстетическая сторона, конечно, далека от желаемой - слой силикона вульгарно торчит, кромки стекла не обработаны и опасно остры. Большие объемы без запаса прочности. Для меня это критично. Цена при этом вполне "взрослая". Короче, серьезный аквас у них покупать не стану.
Основной аквариум у меня Акваплюс. Аквариум нестандартных размеров, объем 360 л, свет тоже по индивидуально схеме. Заказывал через Зоохаус. Ждал больше месяца. Аквариумом доволен абсолютно, сервисом посредника - нет. В начале месяца был в Питере, посетил их фирменный салон на Фонтанке. Пообщался с сотрудниками. Очень серьезные и ответственные люди. Определение толщины стекол и запаса прочности изделия осуществляют программно на основании строго научного подхода. Никаких попопыток гадания и экономии. Производство развивается, сейчас используют новую технологию обработки кромок. Работают более 15 лет, одно из первых производств в Питере. До толщины 14 мм используется пилкингтон, от 15 мм оптивайт. Длина аквасов до 2,5 м. Отправка транспортными компаниями. Упаковка серьезная. Двойное и комбинированное дно не делают. Даже по индивидуальному заказу. Узнавал относительно возможности изготовления у них тонника. Думаю заказывать у них.
Единственное но - тумба. Опоры чуть вздулисьот влаги :ny_tik:

АндрейВ
Участник форума
АндрейВ
Участник форума
С нами: 6 лет 8 месяцев

#43 АндрейВ » 23.10.2013, 11:06

Про фильтр. Находясь в Питере посетил также салон Живой воды. Дааа, взрыв мозга... В общем, привез себе внешник. Шел целенаправленно за Eheim 2217. Был соблазн в виде JBL ... 1200 по цене ~6400 руб против Eheima за более чем 8000 руб. Изделия от Tetra категорически не рекомендовали. Купил Эхейм. Первое впечатление - какой он маленький... Несколько смущает меньший диаметр отводящего шланга, но думаю немецкие инженеры знают что делают (не в ущерб мощности). Не удобно отсутствие системы автозапуска. Установил вторым внешником на механику к своему Акваэлю юнимаксу 500. Ничуть не жалею о сделаном выборе. Даже при отсутствии системы автозапуска он гораздо удобнее в обслуживании. Эффективность фильтрации на высоте. Основное удобство вижу в наличии краников и легкости отсоединения.
Юнимакс 500 - фильтрует хорошо (биология), тихий. Минусы - почти сразу стали подтекать стыки шланговых соединений, громоздкий, тяжелый, трудно отсоединять в условия ограниченного объема тумбы. Пока моешь канистру, из отсоединенной головы течет. Подставляешь ведро, потом монтируешь и лезешь с тряпкой... Был случай отсоединения одного шланга. Повезло, что во время обслуживания... Кстати, их 4 (!!!). Это хорошо с точки зрения производительности, но увеличивает количество стыков. Да и в аквасе много места занимает.
При этом в Эхейме вижу плюс в отсутствии корзин. Думаю за счет этого и уменьшен объем канистры - 6 л против 20 л у Акваэля...

Вернуться в «Архив»