• Инфоблок
  • Изображение

Аквариумистика всё больше набирает обороты, увлекая в мир безмятежности и безмолвия. Разнообразие аквариумного мира, трудно поддаётся описанию. Яркость и многогранность завораживает, позволяя окунуться в царство великолепия и красоты.
    Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто развиваем любимое хобби! ↓↓↓

Чем кормить черепаху

Описание: Здесь хранятся все не актуальные темы

Unona
Автор темы, Участник форума
Аватара
Unona
С нами: 8 лет 11 месяцев
Сайт

#1 Unona » 06.11.2009, 17:13

У меня их двое, мальчик и девочка. Красноухие. Причем мальчик нормальный, а девочка - не выросла. Вот не знаю почему. Ей уже пятый год, а она размером сантиметров 7-8, хотя должна быть уже "тарелка" Что она девочка я узнала только потому, что к ней начал приставать мальчик. Он проявляет свою черепашью симпатию, щекоча ей щеки своими коготками (тыльной стороной, вибрируя лапами, так прикольно :lol: )
Я кормлю их много чем: кормом для черепах (тетра), гаммарусом сушеным, мясом, печенью, свежей килькой (подержав в кипятке), куриной грудкой. Кормом для рыбок, капустой, ряской, нитчаткой, улитками (катушками). Сегодня случайно кинула яблока кусок (улиткам несла) - съели :lol: Еще купила в "ленте" мороженого кальмара (1 шт) :lol: порезала кольцами, даю по 2-3 колечка в день. Иногда даю дождевых червей. Несколько лет назад ловила мелких лягушат, теперь стало жалко, уже не ловлю. :roll: Ну и мотыль мелкий или крупный тоже в рационе присутствует. Давала и коретру.

Astra F
Site Admin, Автор проекта
Аватара
Astra F
Site Admin, Автор проекта
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Чем кормить черепаху

#2 Astra » 07.11.2009, 16:09

Unona писал(а):Причем мальчик нормальный, а девочка - не выросла
Я такое наблюдала у рыб, если они в мальковом возрасте запущены, неправильно выкормлены, то потом не вырастут как не бейся. Возможно это твой случай!

Unona
Аватара
Unona
Сайт

#3 Unona » 07.11.2009, 17:39

скорее всего :( я-то их кормила одинаково... Она у меня еще и с отитом постоянно... гной накапливается, я ее "оперирую"... потом опять, такое дело...Ей-то не доставляет особых мучений, только когдп я к ней пристаю со своими манипуляциями.

Ledi
Ledi

#4 Ledi » 27.11.2009, 17:43

Я хотела бы поделиться способом приготовления очень хорошего корма для черепашек. Сама готовила, уплетают за обе щёки. Вычитала в журнале "1000 советов"
Очень питательная смесь для красноухих черепах.

Состав:
1) морковь 70г
2) капуста 50г.
3) яблоки 50г.
4) рыбное филе 145 г.
5) филе кальмара 100г.
6) сырое яйцо 2шт.
7) молоко 150 мл.
8) витамины «Тетравит» 20 капель
9) глицерофосфат калия 10 таблеток.
10) Желатин 30г.
11) Вода 150 мл.
Морковь, капусту, яблоки, рыбное филе и кальмара пропускают через мясорубку. Желатин заливают тёплой водой,150 мл на 30 г., после набухания его доводят до полного растворения на паровой бане. Измельчённые на мясорубке твёрдые корма заливают приготовленным горячим (80 С) раствором желатина и взбитыми яйцом с молоком. Смесь тщательно перемешивают. В остывшую массу добавляют 20 капель «Тетравита» или другие витамины и дроблёные таблетки глицерофосфата.
Всё ещё раз хорошенько перемешать и положить в холодильник. Хранится в течении недели. Перед кормлением корм режут на кубики, согревают до комнатной температуры и кормят черепах. Указанного количества хватит для 10 кормлений одной черепахи с длиной панциря до 15 см.

Вот такой не хитрый рецепт!
Unona как твоя черепашка?

Unona
Аватара
Unona
Сайт

#5 Unona » 30.11.2009, 01:03

Леди, спасибо за рецепт, надо как-нибудь замутить такой комбикорм, все руки не доходят. Последнее время обленилась я насчет них (спортом занялась :D ) Кормлю одной курицей и кормом тетровским. Сегодня вот накопала им личинок бронзовки. Погрызли, но без особого восторга, жесткие, видать... :roll:

Эльф F
Участник форума
Аватара
Эльф F
Участник форума
С нами: 9 лет 7 месяцев

#6 Эльф » 30.11.2009, 19:21

А что черепахам нельзя?

Unona
Аватара
Unona
Сайт

#7 Unona » 14.03.2010, 10:28

Интерресный вопрос, даже не знаю, как и ответить на него :)
колбасу нельзя, например :)
Все, что далеко от той пищи, которой они питаются в природе.

Вернуться в «Простые разговоры»