• Инфоблок
  • Изображение

Аквариумистика всё больше набирает обороты, увлекая в мир безмятежности и безмолвия. Разнообразие аквариумного мира, трудно поддаётся описанию. Яркость и многогранность завораживает, позволяя окунуться в царство великолепия и красоты.
    Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто развиваем любимое хобби! ↓↓↓

Как относятся Ваши домашние к увлечению аквариумистикой

Описание: Здесь хранятся все не актуальные темы

Alexandr
Участник форума
Аватара
Alexandr
Участник форума
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Как относятся Ваши домашние к увлечению аквариумистикой

#21 Alexandr » 12.11.2014, 16:42

Моей половине по барабану аквариумы, если бы она знала цену на оборудование думаю были бы вопросы. :sad:

evgeny M
Почётный Форумчанин
Аватара
evgeny M
Почётный Форумчанин
С нами: 7 лет 4 месяца

#22 evgeny » 12.11.2014, 17:17

Alexandr писал(а):Моей половине по барабану аквариумы, если бы она знала цену на оборудование думаю были бы вопросы. :sad:
Да, как же хорошо что вторые половинки много не знают о нашем хобби. Хотя все не укроешь от них, например саму банку выбирали вместе, и потом пришлось откупаться :-)
строю море на пол тонны...

Владимир13 M
Почётный Форумчанин
Аватара
Владимир13 M
Почётный Форумчанин
С нами: 4 года 11 месяцев

#23 Владимир13 » 12.11.2014, 17:23

Точно. Моя правда знает сколько там фильтры стоят, аквасы, корм, а вот цену на рыбок не говорю... убьет))

Astra F
Site Admin, Автор проекта
Аватара
Astra F
С нами: 9 лет 8 месяцев

#24 Astra » 12.11.2014, 19:03

Владимир13 писал(а):мне кажется, или активность и колличество участников на форуме прибавляется?)))
Народу хотя и не много, но прибавилось, но большинство просто читают :-(

Владимир13 M
Почётный Форумчанин
Аватара
Владимир13 M
Почётный Форумчанин

#25 Владимир13 » 12.11.2014, 20:15

Это уже большой плюс! Одно время помню тут сообщения вообще раз в неделю появлялись а сейчас форум вроде как ожил. Надо больше общаться , больше фото. Я думаю у многих есть отличные фото своих аквасов и рыбок.
П.С. скоро тоже фоткать научусь наверное)))

Astra F
Аватара
Astra F

#26 Astra » 12.11.2014, 20:22

Всегда удивлялась нашим аквариумистам, неужели не хочется похвастаться своим аквариумом, питомцами, да просто пообщаться с коллегами...очень тяжело начиналось продвижение и развитие форума, т.к народ у нас дикий в Астрахани, уж простите за правду :-):

SmileRUS30
Участник форума
Аватара
SmileRUS30
Участник форума
С нами: 4 года 1 месяц

#27 SmileRUS30 » 12.11.2014, 21:40

Astra писал(а):Всегда удивлялась нашим аквариумистам, неужели не хочется похвастаться своим аквариумом, питомцами, да просто пообщаться с коллегами...очень тяжело начиналось продвижение и развитие форума, т.к народ у нас дикий в Астрахани, уж простите за правду :-):
Ну, в нашей-то деревне)))))))
Похвастаться и радостно, но пока нечем. Только начинает все расти... ну или почти все.
Кто знает, может, когда приедет травка с Новоросса и будет чем похвастаться)))
Ну, во всяком случае будет весьма и весьма интересно посмотреть на аквасы коллег по увлечению :co_ol:
200л: 1 скалярия, 3 анциструса, САЕ, Жерех, платидорас, синодонтис (запуск 16.09.18г.)
26л: трава, вишенки (Редизайн акваса 6.03.16г.)

tara
Почётный Форумчанин
tara
Почётный Форумчанин
С нами: 4 года 10 месяцев

#28 tara » 12.11.2014, 22:11

Astra писал(а):Всегда удивлялась нашим аквариумистам, неужели не хочется похвастаться своим аквариумом, питомцами, да просто пообщаться с коллегами...очень тяжело начиналось продвижение и развитие форума, т.к народ у нас дикий в Астрахани, уж простите за правду :-):
Наверное не все люди общительные,не у всех есть время,да и чего греха таить,многие стесняются показывать свои аквариумы.Ведь что бы создать приличный аквариум нужно вложиться в это дело,и душой,и временем,и деньгами.
Я вот свой сомятник около года обустраиваю.Только -только что то удовлетворительное начинает вырисовываться.Но до того,
к чему стремлюсь ещё наверное далеко.И главный тормоз это конечно деньги.Приходится отрывать от бютжета.
Своему постоянно вру чё-почём(хулюганка).А то бы сидеть мне с маленьким аквариумом в обнимку и ругать мужа,что он такой деспот...Приходится изворачиваться.
Вспоминаю как я рыбок домой приносила,под полой,и прятала от мужа.А потом он замечал новую рыбку в аквариуме и давай
распрашивать,Хто такая,Откель и Почём.Естественно все мои рыбки "стоили 50 рублей".
Но потом как то смирился с этой напастью.И даже немного помогает мне в моих аквариумных делах.
Но цены я всё таки половиню.(надеюсь мне простится такой грешок).
Все реки впадают в моря...И это неизбежно...

SmileRUS30
Участник форума
Аватара
SmileRUS30
Участник форума

#29 SmileRUS30 » 12.11.2014, 22:19

Я когда аквас выкупил, пока домой везли, мне бывший владелец говорил
- да если б моя в курсе была сколько чего стоит, уже б давно на работе б жил вместе со всем аквариумным хозяйством))))
200л: 1 скалярия, 3 анциструса, САЕ, Жерех, платидорас, синодонтис (запуск 16.09.18г.)

Владимир13 M
Почётный Форумчанин
Аватара
Владимир13 M
Почётный Форумчанин

#30 Владимир13 » 12.11.2014, 23:42

Полностью с вами согласен. Со временем конечно близкие начинают немного понимать что чего стоит. Но на первых порах конечно трудно. Но потом уже что то объясняешь, что то показываешь. Первое время она у меня вообще считала аквас просто предметом интерьера. И в первый же поход на БИ туда был засажен конкретный коктейль и возразить было нельзя. Через год уже вместе в магазине стояли и решали что купить: фильтр за 2500 или мне новые ботинки) Угадайте что купили? И так далее. Сейчас она уже со скептицизмом смотрит на рыб на БИ, видя на примерах собственных подруг, как рыба купленная там мрет если не в день покупке то в течении недели, а везунчики которым повезло или кривые или бесцветные. Эх об этом можно много написать... главное что мы любим и наших близких и аквариум)

waruwan
Участник форума
Аватара
waruwan
Участник форума
С нами: 5 лет 4 месяца

#31 waruwan » 13.11.2014, 11:35

Когда банку менял, малавийцев продал вместе с банкой. Проводил покупателя знач захожу в квартиру, а жена плачет сидит))) я говорю ты чего? она - жалко мне ииииииииих и давай реветь)))) вот так вот)
Аква: 375 l., sunsun 404a, aquael turbo 2000x2
Рыбы: Малави

tara
Почётный Форумчанин
tara
Почётный Форумчанин
С нами: 4 года 10 месяцев

#32 tara » 13.11.2014, 21:38

Ха...Мой тоже почему то со скрипом расстаётся с моими рыбками,,,весь мозг вынесет,как ему жалко...
Может наши половинки "анонимные" аквариумисты и очень тщательно это скрывают???
Все реки впадают в моря...И это неизбежно...

Владимир13 M
Почётный Форумчанин
Аватара
Владимир13 M
Почётный Форумчанин

#33 Владимир13 » 16.11.2014, 20:42

Точно) Сегодня заезжали в Рондо, искали циклоп мороженный.. Как обычно посмотрели зверушек, особенно что то моя семья заинтересовалась хорьком.. Потом пошли в отдел аквариумистики, и о ужас моя дорогая, стала рассматривать внешники и дажэ с видом спеца заявила что меньше чем 1200 тетру брать не стоит,правда я не понял куда она нам его ставить собралась))) А дальше просмотрев аквасы сказала, что если уж литров на 400-500 чтобы два раза не тратиться))) правда где она там такие увидела я так и не понял (это наверное ее мечты))
Чуть не забыл, граждане аквариумисты!!! кто-нибудь дома хорька держал? Или может кто разводит, подскажите "как это и с чем едят)))?

den10
Участник форума
den10
Участник форума
С нами: 3 года 11 месяцев

#34 den10 » 16.11.2014, 20:45

http://irecommend.ru/content/prezhde-ch ... se-vzvesit
Вот тут хорошо про них написано.
200 литров. 3 золотые.5 крапчатых сомиков.

SmileRUS30
Участник форума
Аватара
SmileRUS30
Участник форума

#35 SmileRUS30 » 16.11.2014, 20:51

Владимир13 писал(а):Точно) Сегодня заезжали в Рондо, искали циклоп мороженный.. Как обычно посмотрели зверушек, особенно что то моя семья заинтересовалась хорьком.. Потом пошли в отдел аквариумистики, и о ужас моя дорогая, стала рассматривать внешники и дажэ с видом спеца заявила что меньше чем 1200 тетру брать не стоит,правда я не понял куда она нам его ставить собралась))) А дальше просмотрев аквасы сказала, что если уж литров на 400-500 чтобы два раза не тратиться))) правда где она там такие увидела я так и не понял (это наверное ее мечты))
Чуть не забыл, граждане аквариумисты!!! кто-нибудь дома хорька держал? Или может кто разводит, подскажите "как это и с чем едят)))?
О, я не один такой))))
Тоже сегодня были в Рондо. Сначала разглядывали на стором этаже игуан, потом ассортимент рыбок, коряжек...
И чего-то она про хорька заговорила (спонтанно). Выходя из магазина, вижу клетку с заветным зверьком, показываю его жене. Вот видели ребенка, который, придя домой, обнаруживает там заветную игрушку, о которой он давно мечтал?! Вот примерно с таким же выражением лица и возгласами моя благоверная присела рядышком и очень тепло общалась с этим пушистиком))))
И,как следствие, весь день мы мечтаем о хорьке))))))))))))))))))

Владимир13 M
Почётный Форумчанин
Аватара
Владимир13 M
Почётный Форумчанин

#36 Владимир13 » 16.11.2014, 20:59

Ну и чтоделатьбудешь7))) Я думаю надо к новому году хорька ей подарить, раз на норку не хватает)))

SmileRUS30
Участник форума
Аватара
SmileRUS30
Участник форума

#37 SmileRUS30 » 16.11.2014, 21:07

Владимир13 писал(а):Ну и чтоделатьбудешь7))) Я думаю надо к новому году хорька ей подарить, раз на норку не хватает)))
Думаю подарить)))) У нее в начале февраля ДР.. Вот и думаю, во сколько он может обойтись. В Рондо хорь 4 килорубля. Еще ему клетку надобно... Думаю, что маленькая пушистая радость вылезет минимум в 6 килорублей (хороший гитарный комбик, кстати))) Если получится финансирование накопить, то буду брать.
У нас еще есть кот. Британец. Ох, как же я его терпеть не могу (это, наверное единственное животное, к которому у меня такой негатив). Вот еще один стимул Хоречка приобрести :ps_ih: ))))))))))))

Ден ссылку бросил, где про них написано, что имеет смысл покупать у разводчиков... Думаю, это идеальный вариант. Остается только найти.

Владимир13 M
Почётный Форумчанин
Аватара
Владимир13 M
Почётный Форумчанин

#38 Владимир13 » 16.11.2014, 21:16

Я тоже думаю надо брать))) А то вчера мы смотрели морскую свинку))) По мне лучше уж хорь) тут на авито цены посмотрел 4 р.!!! Вот с заказом рыбы разгребусь и начну искать хорька) Думаю в той же МСК или Краснодаре дешевле будет... у нас же бизнес по астрахански. Как на БИ щас все сплошь фильтрами барбус торгуют в 2-3 раза дороже чем они в интернете))) Я не думаю что ему нужна большая клетка. Насколько я понял из уже прочитанного - та же кошка, только симпатичней))) Кошек терпеть не могу))) так что расходы бюджета (при правильном подходе) думаю можно уменьшить на эту животинку до 3-4 рублев)))

den10
Участник форума
den10
Участник форума
С нами: 3 года 11 месяцев

#39 den10 » 16.11.2014, 21:17

Смотрите на авито там бывают кутят продают.я тоже хотел но начитался и желание пропало. Вот и решил лучше баночку заведу и мебель целая и запаха нет и про то что с детьми ладит я с трудом верю.
200 литров. 3 золотые.5 крапчатых сомиков.

Astra F
Аватара
Astra F

#40 Astra » 16.11.2014, 21:21

Говорят хори очень вонючие и их нельзя держать с кошками и собаками, а так милые и пушистые

Вернуться в «Простые разговоры»