• Инфоблок
  • Изображение

Аквариумистика всё больше набирает обороты, увлекая в мир безмятежности и безмолвия. Разнообразие аквариумного мира, трудно поддаётся описанию. Яркость и многогранность завораживает, позволяя окунуться в царство великолепия и красоты.
    Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто развиваем любимое хобби! ↓↓↓

болталка

Описание: Здесь хранятся все не актуальные темы

tara
Почётный Форумчанин
tara
Почётный Форумчанин
С нами: 4 года 8 месяцев

#261 tara » 11.09.2016, 12:51

Astra писал(а):а что за монодиета? от сладкого пытаетесь отказаться? :acute:

Я тоже пробовала и пробую, но срываюсь, это как наркотик, очень трудно соскочить :-) хотя уменьшить дозу всё же возможно
Юль, я периодически сажусь на какую нибудь диетку (когда куплю джинсики "одеваются с мылом" :secret: ).
Ну или просто организм чувствует такую потребность ( в основном после праздников)...
Ну и диета помогает психологически оторваться от замкнутого круга дом-работа-дом-работа...Немного вспоминаешь
что ты слабая женщина и на себя тоже надо уделять время, привести себя в порядок, гардеробчик обновить,,,в общем
думать только о себе-любимой...а всё остальное подождёт...
Пробовала разные диеты...Самая вкусная была была шоколадно-кофейная...Правда после неё долго шоколада не хочется...Но такими сладкоежками как я переносится просто отлично...
Бывает просто исключаю мясо,кур,рыбу,,,всё остальное как обычно...
Сейчас на творожной диете...Творог,кефир,ряженка,молоко...Чай сладкий нельзя(а я не сладкий не могу пить)...
Вышла из положения...пью калмыцкий, он без сахара вкусный...Радую себя половинкой зефиринки в день...
Но на второй день обычно есть уже не очень хочется...А сладости...да...очень тянет...Но придумываю какие нибудь
заменители(мёд,сухофрукты,финики...но чуть-чуть в день,1-2 шт.).
И всё это ведь не надолго...дней десять достаточно...зато результат всегда радует...
:happy:

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:
Dfg писал(а):можно есть грудку индейки,курицы,тунца,кефира обезжиренного,яйца без желтка,овощи,творога обезжиренного и много других продуктов и не боятся за фигуру

также на ужин и обед нужно получать клетчатку,содержится в огурцах,листьях салата и будет хорошее пищеварение

сладкое можно есть в меру,в первой половине дня
Дмитрий, спасибо за внимание к темке...
Можно конечно и не бояться за фигуру, лет до 25и...А потом всё равно нужно её как то корректировать,,,диетки,занятия спортом,меньше нервов,,,
Питаться правильно не всегда получается(мы же девочки, любим сладенькое... :nyam1: )
А то что полезно не всегда вкусно( и даже чаще всего не вкусно...)
Вот и выбирай что лучше...? Каждый день быть несчастной( есть не вкусное, а вкусняшку - ни-ни...), или
устроить разгрузочную недельку...Мне больше нравится второй вариант...
Ну и как элемент нового в жизни,,,подруги начинают интересоваться твоим питанием,самочувствием,обсуждать всякие
женские штучки,,,а это приятно....А то всё о работе, да о работе...
Все реки впадают в моря...И это неизбежно...

Dfg
Участник форума
Dfg
Участник форума
С нами: 2 года 6 месяцев

#262 Dfg » 11.09.2016, 13:49

Ваша тема про диету мне близка,я 7 лет питался правельно,занимался спортом,сейчас забросил спорт,но правильное питание так и осталось,это наверное уже как привычка,следить за тем что ешь,мне вот наоборот трудно набрать вес,легче скинуть,правда я один период времени весил 116 кг,для этого мне приходилось есть каждые два часа))))потом купил велосипед и каждый день на нем ездил,скинул 20 кг,ну и питаться стал реже))

tara
Почётный Форумчанин
tara
Почётный Форумчанин

#263 tara » 11.09.2016, 15:41

Дмитрий, судя по тому, что Вам приходилось набирать вес, Вы наверное занимались борьбой или боксом?
Спортивная диета хороша тем, что есть отработанные методики, есть люди, которые помогают спортсмену выбрать правильный рацион...И такая привычка конечно же остаётся...
А вот мужчины не спортсмены вообще не заморачиваются с этим, считают это блажью...Поэтому после 40а редко можно
увидеть мужчину без "пуза".А вообще, подтянутые мужчины всегда привлекают внимание женщин.Только для мужчин это
толи большой секрет, толи им женщины не интересны...
А нам, девочкам, такое не позволительно...Нужно СТАРАТЬСЯ выглядеть хорошо что бы чувствовать себя хорошо...
А насчёт здорового питания...У меня вот например засада...Сменный график работы (встаёшь и засыпаешь в разное время,обедаешь тоже в разное...на работе бесплатная столовая,ешь что приготовили...на все перерывы 1 час,вместе с выходом в туалет,чай попить...В общем ешь голопом, как кит,покидал в себя и опять пошёл работать...)
Вот сейчас есть немного времени "встряхнуть организм"..."Балую" его диетой...

Добавлено спустя 17 часов 8 минут:
Ну вот, добралась до третьего дня с результатом минус 1кг.Конечно, это пока только потеря воды, но и это не плохо...
Чувствую себя отлично, правда днём вчера кушать хотелось очень...Но ощущение лёгкости и энергии сегодня утром
поддерживают мой дух.
Эх, вот если бы кто нибудь ещё присоединился из форумчанок....было бы вдвое легче... :ps_ih:
Кстати, творог в пачках не очень вкусный,,,сегодня попробую на зернёном посидеть, с укропчиком...

Astra F
Site Admin, Автор проекта
Аватара
Astra F
С нами: 9 лет 5 месяцев

#264 Astra » 12.09.2016, 11:13

tara писал(а):Ну вот, добралась до третьего дня с результатом минус 1кг.Конечно, это пока только потеря воды, но и это не плохо...
Чувствую себя отлично, правда днём вчера кушать хотелось очень...Но ощущение лёгкости и энергии сегодня утром
поддерживают мой дух.
даже когда скидываешь один килограмм, это уже такая радость и действительно, чувствовать себя лучше начинаешь
tara писал(а):Кстати, творог в пачках не очень вкусный,,,сегодня попробую на зернёном посидеть, с укропчиком...
а творог совсем без ничего? он же сухой, как его проглотить :pardon:

tara
Почётный Форумчанин
tara
Почётный Форумчанин

#265 tara » 12.09.2016, 11:36

Юль, творог можно заправить молоком или кефиром, что не особо улучшает вкусовые качества творога...Лучше чистый
творог(для меня)...
А ещё нужно дать себе твёрдую установку, что других продуктов для тебя не существует...Если не хочешь есть творог,
значит ты ещё не настолько проголодался...Можно попить кофе или чай, ощущение горячего даёт большое облегчение...
В общем,нужно постараться обмануть желудок.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Вот сейчас выпила стакан низкопроцентной ряженки и чашку калмыцкого чая...Чувствую переела... :bad:

Astra F
Аватара
Astra F

#266 Astra » 12.09.2016, 22:26

Сладкое заменить мёдом :good: очень помогает в похудении и так уже не тянет наесться шоколадок, конфет и тортика.

tara
Почётный Форумчанин
tara
Почётный Форумчанин

#267 tara » 12.09.2016, 23:14

Юль, мёд очень слабая замена шоколаду...Но во время диеты можно,немного...Но это если очень ностальжи по сладкому.
Но пока вроде терпится...Третий день подходит к концу.

ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
С нами: 6 лет 6 месяцев

#268 ИгорьГ » 13.09.2016, 23:01

tara писал(а):Юль, мёд очень слабая замена шоколаду...Но во время диеты можно,немного...Но это если очень ностальжи по сладкому.
Но пока вроде терпится...Третий день подходит к концу.
:lol:
200 100 75 20 14 12 скаляр кр.гол.черн неон штерба жемч.гурами апистограм кардинал лабео онтоцинкл лжескат хелен неретин спикс теодоксус ябби вишни блюдрим кр.мери апельс карл.р.3 амано макробранхиум

Astra F
Аватара
Astra F

#269 Astra » 15.09.2016, 11:35

Коллеги, мне нужна ваша помощь. Планирую вернуться в Астрахань, но вот работу подобрать не могу. Может у кого в компании есть свободные вакансии или где-то требуются сотрудники? Дайте знать, только не продажи, а так рассмотрю разные варианты. Буду очень благодарна. :smile: :help:

ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
С нами: 6 лет 6 месяцев

#270 ИгорьГ » 15.09.2016, 22:59

Astra писал(а):Коллеги, мне нужна ваша помощь. Планирую вернуться в Астрахань, но вот работу подобрать не могу. Может у кого в компании есть свободные вакансии или где-то требуются сотрудники? Дайте знать, только не продажи, а так рассмотрю разные варианты. Буду очень благодарна. :smile: :help:
у нас глухо..но на всякий случай резюме киньте на golii2011@Mail.ru
200 100 75 20 14 12 скаляр кр.гол.черн неон штерба жемч.гурами апистограм кардинал лабео онтоцинкл лжескат хелен неретин спикс теодоксус ябби вишни блюдрим кр.мери апельс карл.р.3 амано макробранхиум

Bental
Рыбий Бог
Аватара
Bental
Рыбий Бог
С нами: 8 лет 5 месяцев
#271 Bental » 16.09.2016, 11:20

Какие еще диеты, мед, шоколад и прочее!? - Девченки, вы забыли как нужно худеть? :wink:

Astra F
Аватара
Astra F

#272 Astra » 16.09.2016, 12:29

Bental писал(а):Девченки, вы забыли как нужно худеть?
и как же? :pardon: :du_ma_et:
Bental писал(а):Какие еще диеты, мед, шоколад и прочее!?
это конечно всё нельзя при диетах, но мёд хотя бы натуральный :smile:

tara
Почётный Форумчанин
tara
Почётный Форумчанин

#273 tara » 16.09.2016, 18:09

Bental писал(а):Какие еще диеты, мед, шоколад и прочее!? - Девченки, вы забыли как нужно худеть? :wink:
Если это то, о чём все подумали... :blush: ...то некоторые от "этого" поправляются... :secret:

Bental
Рыбий Бог
Аватара
Bental
Рыбий Бог
С нами: 8 лет 5 месяцев
#274 Bental » 16.09.2016, 18:41

Как же надо к этому делу подходить чтобы поправиться? В таком случае нужно увеличить дозировку или отключить режим "бревно".

tara
Почётный Форумчанин
tara
Почётный Форумчанин

#275 tara » 16.09.2016, 21:29

Ну не всё так однозначно...
Выдержка с какого то сайта..
". Можно ли поправиться от *****?

***** Мы привыкли слышать о том, что ***** сжигает калории. Однако у медали есть и обратная сторона: все же в некоторых случаях ***** может спровоцировать набор веса. В ходе недавнего исследования ученые выяснили, что во время ***** (особенно если имеет место быть оргазм) уровни гормона пролактина повышаются. Этот гормон стимулирует выработку грудного молока, и у некоторых женщин может спровоцировать набор веса. Как правило, это не существенный перебор, и такие килограммы называют «килограммами счастья».

Источник: http://on-woman.com/mozhno-li-popravitsya-ot-pro- ... ukty-i-ne-tolko/#ixzz4KRNr4CQm
Ну и кроме того на некоторых нападает "жор" после...что иногда тоже прибавляет "пышности" :good:

Ernar
Новичок
Аватара
Ernar
Новичок
С нами: 6 лет 5 месяцев

#276 Ernar » 17.09.2016, 13:10

Немного про Дегу: http://pikabu.ru/story/ne_berite_degu_4040796

НатальяNata
Почётный Форумчанин
НатальяNata
Почётный Форумчанин
С нами: 6 лет 4 месяца

#277 НатальяNata » 18.09.2016, 19:59

Dfg писал(а):)))потом купил велосипед и каждый день на нем ездил,скинул 20 кг,ну и питаться стал реже))

А где катаетесь? У нас с местами для катаний прям проблема, ни тротуаров, ни дорог без ям по краю дороги...

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
tara писал(а):Эх, вот если бы кто нибудь ещё присоединился из форумчанок....было бы вдвое легче...

Кстати, я присоединилась, но не отписывалась, просто читаю и вдохновляюсь.
Для себя вывела идеальный способ (как то одна подруга посоветовала, которая нереально похудела). Ни на какой спец. диете не сижу, просто днем уменьшаю порции, ем, что хочу, в том числе и сладкое, но в меру (правда я не сладкоежка, чай пью без сладкого, в кофе 0,5 ложки сахара, В день пару печенек съедаю... ) и после 18-19,00 НИЧЕГО вообще, даже воды, ну если очень хочется, пол стакана не навредят. вот и все, кг уходят, может и не так быстро, как хочется, и отказывать себе в удовольствии поесть привычную еду не приходится, и, кстати, домашним не приходится отдельную еду готовить.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
И после родов сидела на вынужденной диете, ела ТОЛЬКО отварное мясо, и все где-то 3 мес. И ничего, все живы-здоровы, зато ребенка колики не мучали, вся семья спала спокойно :-) Кстати, тогда похудела на 10% от собственного веса и так продержалась несколько лет. Новогодние праздники, мать их, всегда все портят :-)

Dfg
Участник форума
Dfg
Участник форума
С нами: 2 года 6 месяцев

#278 Dfg » 18.09.2016, 21:56

Наталья,живу я на Бабаевского,катался тут же,по дороге,по тротуарам не покатаешься,у меня шоссейник,у жены горник,ездили до второй Астрахани,до кирикилей,до речки искупаешься и дальше едишь,в день часа по два ездили,ставишь чтоб педали трудно крутились и наяриваешь чтоб бедра горели)))

Corsar
Участник форума
Аватара
Corsar
Участник форума
С нами: 6 лет 5 месяцев

#279 Corsar » 25.10.2016, 10:50

Когда хочется отдохнуть от суеты, захожу на сайт, как здесь тихо и малолюдно. :pardon: Как в детстве, в родном Подмосковье, у бабушки в деревне, можно было полдня проходить и никого не встретить... :boredom: :bue2:
При взгляде на эхинодорусы теряю волю

Astra F
Аватара
Astra F

#280 Astra » 25.10.2016, 11:40

Corsar писал(а):Когда хочется отдохнуть от суеты, захожу на сайт, как здесь тихо и малолюдно.
:-) не то слово, как в поликлинике вечером
Но не умер форум и то хорошо, хоть где то можно встретить единомышленников :-):

Вернуться в «Простые разговоры»