• Инфоблок
  • Изображение

Аквариумистика всё больше набирает обороты, увлекая в мир безмятежности и безмолвия. Разнообразие аквариумного мира, трудно поддаётся описанию. Яркость и многогранность завораживает, позволяя окунуться в царство великолепия и красоты.
    Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто развиваем любимое хобби! ↓↓↓

Репост

Описание: Оставляйте отзывы, предложения, пожелания. Решение технических вопросов форума.

Oleg
Автор темы, Участник форума
Аватара
Oleg
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сайт

#1 Oleg » 26.01.2012, 17:44

НА форуме появилось куча статей (Репостов ) с ведущих аква ресурсов.
А это надо? Зачем воровать ? Поставьте ссылку или анонс на материал и это будет правильно.
А использовать чужой труд не айс. Я убежден , что нет разрешения на публикацию не авторов статей и их правообладателей.
Прелесть веб ресурса это уникальный контен, так и создавайте его, не тратьте драгоценное время .
АСТРАХАНСКИЙ ИНТЕРНЕТ-КЛУБ АКВАРИУМИСТОВ как звучит :) и тырит материалы, ай-я- яй!
180л. - скалярии, акантофтальмусы
Betta splendens (сиамские петушки)

Валентин
Почётный Форумчанин
Аватара
Валентин
Почётный Форумчанин
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Репост

#2 Валентин » 26.01.2012, 18:41

Под каждой перенесенной статьей на форум имеется ссылка на сайт со статьей источником, везде где в оригинальной статье указан автор также указывается автор и в репосте...
Репосты сделаны для удобства получения информации участникам форума, так как являясь модератором знаю что многие из участников слабо ознакомлены с интернетом и многим вызывает затруднение даже пройти по ссылке...
О том что должен быть уникальный контент, то не спорю... да на сайте должен быть только уникальный контент и все материалы должны быть лично написаны авторами или размещены по разрешению авторов с других сайтов, но у нас сайта такого нет, у нас всеголишь форум, созданый для общения и обменом как личным опытом и информацией так и информацией с других интересных веб ресурсов авкариумной тематики...

Astra F
Site Admin, Автор проекта
Аватара
Astra F
С нами: 9 лет 11 месяцев

#3 Astra » 26.01.2012, 19:20

Да сайт и форум это разные вещи и соответственно статьи здесь могут быть не уникальными, тем более что ссылка на оригинал имеется, другое дело не переборщить с этим делом

Alex73
Участник форума
Аватара
Alex73
Участник форума
С нами: 9 лет

#4 Alex73 » 26.01.2012, 21:36

а сегодня уже, кажется, переборщили...

Oleg
Аватара
Oleg
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сайт

#5 Oleg » 26.01.2012, 23:03

Мне честно по барабану.
Вот ,это читали, перед размещением? :"
Аквариумистика (аквариум), террариумистика (террариум), пруды, водные сады. Все материалы, опубликованные на сервере Живая Вода, являются собственностью сервера. Любое использование материалов или их полное/частичное копирование без письменного разрешения администрации сайта запрещено и будет рассматриваться как нарушение Закона об авторских правах. При получении прав на использование материалов ссылка на сервер Живая Вода (vitawater.ru) обязательна."
http://vitawater.ru/index.shtml
Про ссылку на исходник можно говорить когда есть письменное разрешение...
Модератор это круто! но отвечать будет владелец :))
Я просто предупредил, молодежь не разумную .
180л. - скалярии, акантофтальмусы
Betta splendens (сиамские петушки)

Bental
Рыбий Бог
Аватара
Bental
Рыбий Бог
С нами: 8 лет 11 месяцев

#6 Bental » 27.01.2012, 00:15

Олег прав.
Обычно, никто не бывает против, но это скорее вопрос этики, спросил, разрешили, опубликовал. Схема только такая.
Проблемы у "не разумной молодежи" в данном случае, не возникнут, - овчинка выделки не стоит, но, если задаться целью, можно организовать.

Astra F
Аватара
Astra F
С нами: 9 лет 11 месяцев

#7 Astra » 27.01.2012, 08:07

Как не странно, но я с вами согласна, одна две статьи это ещё куда не шло, но сейчас насчитала 9 штук, это перебор для одного раза. К тому же зачем пиарить чужой сайт.
Валентин не обижайся, но ты даже не спросил меня стоит ли размещать эти статьи, до этого я закрывала глаза, но если бы не Олег, то наверное всё так бы и осталось, скорее всего ничего бы и не было, но наводнять форум чужими статьями это элементарно не красиво.

Вернуться в «Книга отзывов и предложений.»