• Инфоблок
  • Изображение
    Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто поддерживаем и развиваем любимое хобби! ♥♥♥ ☼
    Изображение

Cколько раз кормить рыбок в аквариуме

Правила раздела: Прежде чем создать сообщение, прочитайте как правильно вставить фото из интернета или со сторонних ресурсов
как вставить видео и как правильно вставить картинку вложением в сообщении. Будьте внимательны.

Валентин
Автор темы, Почётный Форумчанин
Аватара
Валентин
С нами: 9 лет 11 месяцев

#1 Валентин » 04.10.2010, 11:41

Задался вопросом, сколько раз нужно кормить рыбок? Я обычно кормлю два раза в день, утром и вечером, может они не доедают или наоборот перекармливаю и достаточно и одного раза в день кормить рыбок в аквариуме?

Astra F
Site Admin, Автор проекта
Аватара
Astra F
С нами: 11 лет 4 месяца

#2 Astra » 04.10.2010, 20:54

Я уже давно перешла на одноразовое кормление, но здесь наверное всё зависит от того какие рыбки у тебя. У меня сейчас живут живородки: молли, мечи и пецилии. Они не прихотливые, едят всё и много, по этому чередую корм хлопья и артемию и на ночь перед сном даю.

rundel
Почётный Форумчанин
Аватара
rundel
Почётный Форумчанин
С нами: 10 лет 6 месяцев
ICQ Сайт

#3 rundel » 05.10.2010, 21:51

У меня живут цихлиды, кормлю два раза в день, мальков конечно нужно кормить чаще, т.к организм растущий и энергии нужно много. Даю в основном мороженые корма, но ещё и хлопья и гранулы :smile:
200 литров воды и булыжника
Изображение

Валентин
Аватара
Валентин
С нами: 9 лет 11 месяцев

#4 Валентин » 05.10.2010, 22:21

У меня сейчас живут радужницы, тоже кормлю их два раза в день. Перекорм это дело опасное и рыб уморить можно и аквас в болото превратится.

Astra F
Аватара
Astra F
С нами: 11 лет 4 месяца

#5 Astra » 06.10.2010, 07:52

На счёт корма, самый ужасный корм, это сухая дафния, раньше по незнанию кормила этой гадостью своих рыб и ведь ели. Ходила регулярно на птичий рынок за ним, его там горы и думала вот оно рыбкино счастье. Сейчас только хлопья тетровские и мороженая артемия, иногда мотыль, но т.к рты у моих рыб маленькие, то найти мелкого мотыля большая редкость. Кстати сомовьи таблетки хорошо едят, кинешь для анциков, а живородки уже всё затрепали и сомам ничего не досталось.

Вернуться в «Корма»