• Инфоблок
  • Изображение

Аквариумистика всё больше набирает обороты, увлекая в мир безмятежности и безмолвия. Разнообразие аквариумного мира, трудно поддаётся описанию. Яркость и многогранность завораживает, позволяя окунуться в царство великолепия и красоты.
    Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто развиваем любимое хобби! ↓↓↓

отдел аквариумистики на Славянке

Описание: Приглашаем к сотрудничеству зоомагазины города. Здесь можно размещать всю информацию по ценам, ассортименту товара, фотографии оформления того или иного зоомагазина.
Правила раздела: Прежде чем создать сообщение, прочитайте как правильно вставить фото из интернета или со сторонних ресурсов
как вставить видео и как правильно вставить картинку вложением в сообщении. Будьте внимательны.

Astra F
Site Admin, Автор проекта
Аватара
Astra F
С нами: 10 лет 10 месяцев

#101 Astra » 29.08.2016, 16:45

Dfg писал(а):для меня аквариум это впервую очередь моя живая красивая картина,им нужно просто любоваться
аналогично, картина, которую можно обустроить по своему вкусу, проявляя всё своё творчество

Через форму обратной связи пришло письмо, скрин прилагаю. Очень жаль, что коллега сам здесь не высказал своего мнения :sad:
отдел аквариумистики на Славянке - 1.jpg

На форуме у нас в основном, так получилось, что остались люди, которые занимаются травниками, цихлидники как то пропали. И разводчиков рыб для травников и для цихлидников почти не осталось. Наше всё это авито, где как раз таки и выкладываются объявления о продаже собственно разведённой рыбы. По этому форум-это больше собрание энтузиастов, нежели разводня рыб, растений и другой аквариумной живности. :nez-nayu:

Corsar
Участник форума
Аватара
Corsar
Участник форума
С нами: 7 лет 10 месяцев

#102 Corsar » 30.08.2016, 00:32

Dfg писал(а):живая красивая картина
Причем рукотворная, что вдвойне приятно! :-ok-:
При взгляде на эхинодорусы теряю волю

PAL
Почётный Форумчанин
Аватара
PAL
Почётный Форумчанин
С нами: 6 лет 8 месяцев

#103 PAL » 30.08.2016, 11:08

Astra писал(а):По этому форум-это больше собрание энтузиастов, нежели разводня рыб, растений и другой аквариумной живности
Вот и надо придерживаться этой идеологии, а остальным пусть занимаются коммерсанты.
Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь нашим представлениям о законах природы(Аврелий Августин https://ru.wikipedia.org/wiki/Аврелий_Августин)

Astra F
Аватара
Astra F

#104 Astra » 30.08.2016, 11:26

PAL писал(а):а остальным пусть занимаются коммерсанты.
вот вот, это ведь, в первую очередь, коммерческая составляющая, а потом уже любовь к аквариумистике. Если уж и браться разводить в промышленных масштабах растения и рыб, то нужно много времени денег и помещение. Ну и конечно потом это нужно куда-то деть, да ещё и не продешевить, иначе всё в убыток будет. А так, в основном, люди что лишнее наросло или развелось, то и продали. :smile:

ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
С нами: 7 лет 11 месяцев

#105 ИгорьГ » 30.08.2016, 22:42

сёня был на славянке в магазе Ксения.... вопчем накупил керамики в 2 раза дешевле чем везде, где знаю!
200 100 75 20 14 12 скаляр кр.гол.черн неон штерба жемч.гурами апистограм кардинал лабео онтоцинкл лжескат хелен неретин спикс теодоксус ябби вишни блюдрим кр.мери апельс карл.р.3 амано макробранхиум

Dfg
Почётный Форумчанин
Dfg
Почётный Форумчанин
С нами: 3 года 11 месяцев

#106 Dfg » 31.08.2016, 11:07

Что за керамика?

PAL
Почётный Форумчанин
Аватара
PAL
Почётный Форумчанин

#107 PAL » 31.08.2016, 11:16

ИгорьГ писал(а):вопчем накупил керамики в 2 раза дешевле чем везде, где знаю!
Народ, а кто у нас в городе делает на заказ керамику для аквариума, желательно недорого?
Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь нашим представлениям о законах природы(Аврелий Августин https://ru.wikipedia.org/wiki/Аврелий_Августин)

Dfg
Почётный Форумчанин
Dfg
Почётный Форумчанин

#108 Dfg » 31.08.2016, 12:25

Да что за керамика?зачем она нужна?замки,сапоги чтоли?)))

PAL
Почётный Форумчанин
Аватара
PAL
Почётный Форумчанин

#109 PAL » 31.08.2016, 16:14

Dfg писал(а):Да что за керамика?зачем она нужна?замки,сапоги чтоли?)))
Ну я под этим словом понимаю элементы декора аквариума: имитация коряг, укрытия, горшки и т.д.
Есть мысли выполнить террасы из керамики .

Corsar
Участник форума
Аватара
Corsar
Участник форума
С нами: 7 лет 10 месяцев

#110 Corsar » 31.08.2016, 23:24

PAL писал(а):террасы из керамики
Да как то она чужеродно выглядит...
При взгляде на эхинодорусы теряю волю

Astra F
Аватара
Astra F

#111 Astra » 01.09.2016, 09:53

Corsar писал(а):Да как то она чужеродно выглядит...
Можно так припрятать, что и не видно будет. Возможно они будут выполнять роль бордюров, чтобы грунт не съезжал. Всё хорошенько засыпать и готово :smile:

ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
ИгорьГ M
Почётный Форумчанин

#112 ИгорьГ » 01.09.2016, 23:02

Dfg писал(а):Да что за керамика?зачем она нужна?замки,сапоги чтоли?)))
горшки для растений в банках без грунта, укрытия для раков и мелких цихлид всеволишь)))
200 100 75 20 14 12 скаляр кр.гол.черн неон штерба жемч.гурами апистограм кардинал лабео онтоцинкл лжескат хелен неретин спикс теодоксус ябби вишни блюдрим кр.мери апельс карл.р.3 амано макробранхиум

Aleks
Участник форума
Аватара
Aleks
Участник форума
С нами: 9 лет 2 месяца

#113 Aleks » 02.09.2016, 14:59

Dfg писал(а):Да что за керамика?зачем она нужна?
Я все чаще встречаю на разных форумах , старых аквариумистов , кто содержит растения в горшках и при грунте в акве .Удобно с кустовыми и добавки корневого удо обновить , торф например и переместить при необходимости и рассадить или удобно с растениями требующие особого ухода или грунта итд . И декор не пострадает при адекватном расположении . Выдирать ничего не надо , рыба не траванется выбросом , амиака , нитритов , фосфатов , нитратов , сероводорода при наличии итд . при неудачном извлечении .Потом болезни , хвори и разные перекосы .Есть статья http://aquariumok.ru/content/opasnoe_sochetanie_nitratov_i_fosfatov_v_vode_akvariuma , когда повышение фосфат -нитрат в паре ,особо ядовиты для рыб . Наблюдал у себя несколько раз реакцию на потревоженный грунт . Рыбам явно было плоховато . И действительно удобно , сам потихоньку сажаю отдельные растения в горшки .

Dfg
Почётный Форумчанин
Dfg
Почётный Форумчанин

#114 Dfg » 02.09.2016, 15:14

Это да,эхинадорусы допустим,я недавно выдергивал эх с подложкой,так у него корни по всей длинне аквариума,здоровенные,вместе с корнями потащил ковёр элиохариоса,мути поднял много до ужаса

Aleks
Участник форума
Аватара
Aleks
Участник форума
С нами: 9 лет 2 месяца

#115 Aleks » 02.09.2016, 15:35

Dfg писал(а):Это да,эхинадорусы допустим
Как раз такие кусты если уж сажаешь , то так , будто навсегда )) , что бы их вообще не беспокоить .У меня как то давно жил Амозонский Эх в крупном горшке , но именно по их корневой системе которая растет горизонтально , думаю их сажать в грунт все таки лучше . Хотя у меня рос и не плохо .

ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
ИгорьГ M
Почётный Форумчанин

#116 ИгорьГ » 03.09.2016, 23:53

Aleks писал(а):Как раз такие кусты если уж сажаешь , то так , будто навсегда )) , что бы их вообще не беспокоить .У меня как то давно жил Амозонский Эх в крупном горшке , но именно по их корневой системе которая растет горизонтально , думаю их сажать в грунт все таки лучше . Хотя у меня рос и не плохо .
Я в мелких банках сейчас подращиваю растения в горшказ.. ну типа детсада.. подростуи и окрепнут посажу в главный аквас...

НатальяNata
Почётный Форумчанин
НатальяNata
Почётный Форумчанин
С нами: 7 лет 8 месяцев

#117 НатальяNata » 05.09.2016, 21:19

Можно спросить у Валерия из Островка природы. Ему на заказ делает один мужичек изделия из керамики, По его словам, может слепить хоть с картинки

Вернуться в «Зоомагазины Астрахани!»