• Инфоблок
  • Изображение

Аквариумистика всё больше набирает обороты, увлекая в мир безмятежности и безмолвия. Разнообразие аквариумного мира, трудно поддаётся описанию. Яркость и многогранность завораживает, позволяя окунуться в царство великолепия и красоты.
    Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто развиваем любимое хобби! ↓↓↓

Запуск аквариума без быстро растущих растений

Правила раздела: Прежде чем создать сообщение, прочитайте как правильно вставить фото из интернета или со сторонних ресурсов
как вставить видео и как правильно вставить картинку вложением в сообщении. Будьте внимательны.

Astra F
Автор темы, Site Admin, Автор проекта
Аватара
Astra F
С нами: 9 лет 11 месяцев

#1 Astra » 08.11.2016, 18:34

Меня всегда интересовало, как можно добиться такого эффекта без быстро растущих растений и при этом что бы не нападали водоросли? Супер оборудование, тесты, каждодневные замеры или может ещё что? Баланс устанавливается не быстро, аквариум зреет не один месяц, но в таких аквариумах водорослями и не пахнет, в чём секрет?
Запуск аквариума без быстро растущих растений - аквариум.jpg

Dfg
Почётный Форумчанин
Dfg
Почётный Форумчанин
С нами: 3 года

#2 Dfg » 08.11.2016, 19:00

Классный аквариум на картинке,на дне бы ещё что-то сочно зеленое разместить,анубов бы побольше нана и белый песочек чтоб проглядывал,а то что сейчас на дне выкинуть))

Иван M
Почётный Форумчанин
Аватара
Иван M
Почётный Форумчанин
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Иван » 08.11.2016, 20:13

Знаю есть ампулы с бактериями, в народе называют, если не ошибаюсь SafeStart и AquaSafe, и таблетки закладываемые в сам фильтр, биобаланс устанавливается через сутки, а кто-то пишет, что и рыб можно запускать через несколько часов... Но думаю не только в них суть, существует куча подводных камней, о существовании которых желательно знать заранее...
Нежелание- это тысяча причин, а желание- это тысяча возможностей.

Astra F
Аватара
Astra F
С нами: 9 лет 11 месяцев

#4 Astra » 08.11.2016, 21:10

бактерии согласна, они имеют место быть, ещё воду со старого аквариума наливают, где есть установившийся баланс, но этого мало для аквариума без водорослей, думаю, там именно химия играет роль, разные подложки, подкормки :pardon:

Dfg
Почётный Форумчанин
Dfg
Почётный Форумчанин
С нами: 3 года

#5 Dfg » 08.11.2016, 23:17

В аквариумы заросшими папоротниками,анубами,мхами,тоже углекислоту дуют и микро макро льют

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Надо Сайдекс сразу бочку покупать и лить))),сейчас тоже думаю насчёт композиции в новом аквариуме,думал камни по углам наложить почти до самого верха,на камни коряги а на коряги папоротники,снизу анубы,и почвопокровку,но вот думаю водоросли одалеют