• Инфоблок
  • Изображение

Аквариумистика всё больше набирает обороты, увлекая в мир безмятежности и безмолвия. Разнообразие аквариумного мира, трудно поддаётся описанию. Яркость и многогранность завораживает, позволяя окунуться в царство великолепия и красоты.
    Форум аквариумистов в Астрахани, посвящён целиком и полностью живописным пейзажам акваскейпа, а также аквариумистике в целом. Проект не имеет коммерческого направления, мы просто развиваем любимое хобби! ↓↓↓

Искажение изображения в аквариуме

Правила раздела: Прежде чем создать сообщение, прочитайте как правильно вставить фото из интернета или со сторонних ресурсов
как вставить видео и как правильно вставить картинку вложением в сообщении. Будьте внимательны.

Svetik F
Автор темы, Участник форума
Аватара
Svetik F
С нами: 2 года 8 месяцев

#1 Svetik » 01.12.2016, 00:08

Здравствуйте, дорогие форумчане. Сегодня который раз вглядывалась в свой новый аквариум, и в очередной раз убедилась, когда близко смотришь в него сверху на переднее стекло и сбоку, ощущение такое, что одела бабушкины очки . Размывается изображение, а если сбоку смотреть, так ещё и раздваивается. Это так должно быть ? Или это дефект стекла ?

Василий M
Участник форума
Аватара
Василий M
Участник форума
С нами: 2 года 7 месяцев

#2 Василий » 01.12.2016, 00:43

Svetik писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане. Сегодня который раз вглядывалась в свой новый аквариум, и в очередной раз убедилась, когда близко смотришь в него сверху на переднее стекло и сбоку, ощущение такое, что одела бабушкины очки . Размывается изображение, а если сбоку смотреть, так ещё и раздваивается. Это так должно быть ? Или это дефект стекла ?
Добрый вечер.
А Вы не скажете форму своего аквариума?

Иван M
Почётный Форумчанин
Аватара
Иван M
Почётный Форумчанин
С нами: 2 года 10 месяцев

#3 Иван » 01.12.2016, 00:44

Svetik писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане. Сегодня который раз вглядывалась в свой новый аквариум, и в очередной раз убедилась, когда близко смотришь в него сверху на переднее стекло и сбоку, ощущение такое, что одела бабушкины очки . Размывается изображение, а если сбоку смотреть, так ещё и раздваивается. Это так должно быть ? Или это дефект стекла ?

Привыкнешь!))) Я когда залил свой аквариум, с выгнутым наружу стеклом, так вообще чуть мозг не поломал :wo)(ll: :zvez_ochki: , настолько разнился и внутренний объем и визуальные искажения были велики, что никак не мог привыкнуть к этому. Понимал, что стенка по краю с внешней стороны больше, нежели заглядывая во внутрь и обнаруживал, что она в два раза меньше, в понимании глубины. А уж про то, что посмотреть с центра в сторону, вообще молчу, искажение реального объема и пропорций просто бесило по началу и тогда практически поклялся, что следующий мой аквариум будет иметь только плоское стекло и тот день, когда я приобрел аквариум с так называемым панорамным стеклом проклинался не единожды. Сейчас уже не замечаю разницы, то есть воспринимаю ее без какого либо дискомфорта за наблюдением живности внутри. Единственным плюсом вижу то, что такое стекло увеличивает объем самого аквариума, что подтверждали приходящие люди, то есть изогнутое стекло придавало к моим 180 литрам еще приблизительно 70... Так что, огорчаться из-за эффекта "бабушкиных очков" не стоит...)))
Нежелание- это тысяча причин, а желание- это тысяча возможностей.

ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
С нами: 7 лет 6 месяцев

#4 ИгорьГ » 01.12.2016, 03:51

Когда выбирал аквас (разрешено было только фирменный) джебо с панорамой меня отпугнул... но внешний вид подкупал.. чесал репу долго ииии в тырнецком магазине увидал свой джетвин! супер! тоже гнутое стекло, но не панорамное! продавали по акции.. Заказал, привезли ТК, и получилось даже дешевле чем джебо такого же объёма! Искажений нет! я доволен, рекомендую джетвина! Правда светильники в нём не самой распространённой длины - 75см)))
200 100 75 20 14 12 скаляр кр.гол.черн неон штерба жемч.гурами апистограм кардинал лабео онтоцинкл лжескат хелен неретин спикс теодоксус ябби вишни блюдрим кр.мери апельс карл.р.3 амано макробранхиум

Astra F
Site Admin, Автор проекта
Аватара
Astra F
С нами: 10 лет 5 месяцев

#5 Astra » 01.12.2016, 12:19

а стекло какой толщины?
дефекты стекла кончено бывают, но что бы прям такие явные :pardon: никогда такого не встречала

Иван M
Почётный Форумчанин
Аватара
Иван M
Почётный Форумчанин
С нами: 2 года 10 месяцев

#6 Иван » 01.12.2016, 12:25

Astra писал(а):а стекло какой толщины?
дефекты стекла кончено бывают, но что бы прям такие явные :pardon: никогда такого не встречала
Касательно меня, дефектов стекла нет, может быть это просто мое такое мировосприятие...
Нежелание- это тысяча причин, а желание- это тысяча возможностей.

Svetik F
Аватара
Svetik F

#7 Svetik » 01.12.2016, 16:06

Василий писал(а):Добрый вечер.
А Вы не скажете форму своего аквариума?

Размер 1,10 -длина, 36 - ширина, 41 - высота до черной полосы

Добавлено спустя 22 секунды:

стекло 6мм

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
Иван писал(а):
Привыкнешь!))) Я когда залил свой аквариум, с выгнутым наружу стеклом, так вообще чуть мозг не поломал :wo)(ll: :zvez_ochki: , настолько разнился и внутренний объем и визуальные искажения были велики, что никак не мог привыкнуть к этому. Понимал, что стенка по краю с внешней стороны больше, нежели заглядывая во внутрь и обнаруживал, что она в два раза меньше, в понимании глубины. А уж про то, что посмотреть с центра в сторону, вообще молчу, искажение реального объема и пропорций просто бесило по началу и тогда практически поклялся, что следующий мой аквариум будет иметь только плоское стекло и тот день, когда я приобрел аквариум с так называемым панорамным стеклом проклинался не единожды. Сейчас уже не замечаю разницы, то есть воспринимаю ее без какого либо дискомфорта за наблюдением живности внутри. Единственным плюсом вижу то, что такое стекло увеличивает объем самого аквариума, что подтверждали приходящие люди, то есть изогнутое стекло придавало к моим 180 литрам еще приблизительно 70... Так что, огорчаться из-за эффекта "бабушкиных очков" не стоит...)))

Так у меня простой, прямоугольный

ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
ИгорьГ M
Почётный Форумчанин
С нами: 7 лет 6 месяцев

#8 ИгорьГ » 01.12.2016, 16:37

8 мм!!! фирма Jetwin(Гонконг&Англия)
200 100 75 20 14 12 скаляр кр.гол.черн неон штерба жемч.гурами апистограм кардинал лабео онтоцинкл лжескат хелен неретин спикс теодоксус ябби вишни блюдрим кр.мери апельс карл.р.3 амано макробранхиум

Василий M
Участник форума
Аватара
Василий M
Участник форума
С нами: 2 года 7 месяцев

#9 Василий » 01.12.2016, 23:19

Ну а фотку слабо? :greeting:

Svetik F
Аватара
Svetik F

#10 Svetik » 02.12.2016, 00:04

Василий писал(а):Ну а фотку слабо? :greeting:
В наличии фото только пустого аквариума :nez-nayu:

Astra F
Аватара
Astra F
С нами: 10 лет 5 месяцев

#11 Astra » 02.12.2016, 13:51

Svetik писал(а):В наличии фото только пустого аквариума
ну теперь полного выкладывай, со всех сторон :-):

Svetik F
Аватара
Svetik F

#12 Svetik » 02.12.2016, 16:59

Да вот что интересно на фото этого искажения не видно. Может потому что у телефона один глаз (объектив) , а я двумя смотрю и они как-то съезжаются и изображение двоится :kli_ny:
Ну да, если одним глазом смотреть, то не двоится :nez-nayu:

Вернуться в «Аквариумы»